曜日 | 時間 | 放送局 | 終了番組 | 放送終了日 | 新番組 | 放送開始日 |
月 | 17:30 | テレビ東京 | 爆球Hit! クラッシュビーダマン | 12/25 | - | - |
18:00 | テレビ東京 | 妖逆門 | - | - | - | |
18:30 | BS Japan | ネギま!? * | . | . | . | |
19:00 | 日本テレビ | 結界師 * | . | . | . | |
19:30 | 日本テレビ | 名探偵コナン * | - | - | - | |
22:27 | tvk | 銀色のオリンシス | 12/25 | . | . | |
23:00 | tvk | BLACK BLOOD BROTHERS | 12/18 | . | . | |
24:00 | NHK-BS2 | . | . | 絶対少年(再) | 1/8 | |
26:25 | NHK-BS2 | . | . | 十二国記(再) | 1/8 | |
26:25 | BSフジ | バーテンダー | 1/22 | . | . | |
24:45 | tvk | N・H・Kにようこそ! | 12/18 | SHUFFLE! MEMORIES | 1/8 | |
25:30 | テレビ東京 | ときめきメモリアル Only Love | - | - | - | |
26:00 | BS朝日 | Gift 〜ギフト〜 eternal rainbow | 1/15 | . | . | |
26:15 | tvk | パンプキン・シザーズ | - | - | - | |
火 | 18:00 | テレビ東京 | D.Gray-man * | - | - | - |
24:56 | 日本テレビ | DEATH NOTE * | - | - | - | |
25:00 | テレビ東京 | ゴーストハント | - | - | - | |
25:25 | 日本テレビ | .砂沙美☆魔法少女クラブ (最終回30分遅れ) | 12/12 | 砂沙美☆魔法少女クラブ シーズン2 | 12/19 | |
25:30 | テレビ東京 | ヤマトナデシコ七変化♥ * | . | . | . | |
25:15 | tvk | . | . | ショートDEアニメ魂 | 1/02 | |
25:45 | tvk | BLACK LAGOON The Second Barrage | 12/19 | . | . | |
26:40 | テレビ朝日 | RED GARDEN | - | - | - | |
水 | 17:30 | テレビ東京 | ネギま!? | . | . | . |
18:00 | テレビ東京 | 遊戯王デュエルモンスターズ GX * | - | - | . | |
19:00 | テレビ東京 | アイシールド21 * | - | - | . | |
23:25 | 日本テレビ | NANA * | - | - | . | |
24:00 | WOWOW | 奏光のストレイン | 2/14 | ロケットガール | - | |
25:00 | テレビ東京 | 武装錬金 | - | - | - | |
25:15 | tvk | ちょこッとSister | 12/20 | ProjectBLUE 地球SOS | 1/10 | |
25:30 | テレビ東京 | スーパーロボット大戦OG ディバイン・ウォーズ | - | - | - | |
26:00 | BS-i | 009-1 | 1/3 | . | . | |
26:30 | BS-i | 夜明け前より瑠璃色な -Crescent Love- * | 12/20 | まほろまてぃっく(再) | . | |
26:40 | テレビ朝日 | 蒼天の拳 | - | - | - | |
木 | 18:00 | テレビ東京 | 銀魂 | - | - | - |
18:00 | WOWOW | 砂沙美☆魔法少女クラブ シーズン2 | 1/11 | . | . | |
19:00 | テレビ東京 | ポケットモンスター ダイヤモンド&パール | - | - | - | |
19:25 | NHK教育 | 学園アリス (再) | 2/8 | . | . | |
24:00 | テレビ東京 | NARUTO -ナルト- | - | - | - | |
24:00 | WOWOW | 護くんに女神の祝福を! | - | - | - | |
24:30 | BS-i | あさっての方向。 | 1/4 | ローゼンメイデン オーベルテューレ | 1/11・1/18 | |
24:45 | フジテレビ | 働きマン | 12/21 | のだめカンタービレ | 1/11 | |
25:00 | BS-i | Kanon * | - | - | - | |
25:25 | TBS | 009-1 * (最終回4分遅れ) | 12/21 | ひだまりスケッチ | 1/11 | |
25:45 | tvk | マージナルプリンス 〜月桂樹の王子達〜 | 12/28 | . | . | |
25:55 | TBS | あさっての方向。 * | 12/21 | Venus Versus Virus * | 1/11 | |
26:15 | tvk | はぴねす! | 12/21 | Saint October | 1/4 | |
26:40 | テレビ朝日 | すもももももも 〜地上最強のヨメ〜 | - | - | - | |
金 | 17:30 | テレビ東京 | .ケロロ軍曹 * | - | - | - |
18:00 | テレビ東京 | きらりん☆レボリューション | - | - | - | |
18:00 | BS Japan | .ネギま!? | - | - | - | |
18:30 | BS Japan | おとぎ銃士赤ずきん | - | - | - | |
24:00 | BSフジ | 蟲師(再) | 3/30 | - | - | |
24:45 | NHK総合 | しばわんこの和のこころ | - | - | - | |
25:55 | TBS | コードギアス 反逆のルルーシュ | . | . | . | |
26:25 | TBS | 銀河鉄道物語〜永遠への分岐点〜 | . | . | ||
土 | 7:00 | テレビ東京 | 出ましたっ!パワパフガールズZ * | - | - | - |
8:05 | BS2 | シルクロード少年 ユート * | - | - | - | |
8:00 | テレビ東京 | ワンワンセレプー それゆけ!徹之進 * | 1/6 | デルトラクエスト | 1/6? | |
8:30 | テレビ東京 | サルゲッチュ/流星のロックマン | - | - | - | |
9:00 | BS2 | 彩雲国物語 | . | - | - | |
9:00 | テレビ東京 | おとぎ銃士赤ずきん | 3/31 | - | - | |
9:30 | テレビ東京 | ぷるるんっ!しずくちゃん | . | . | ||
10:00 | テレビ東京 | ふしぎ星の☆ふたご姫 Gyu! * | - | - | - | |
10:30 | テレビ東京 | 家庭教師ヒットマンREBORN!リボーン | . | . | . | |
11:20 | テレビ朝日 | あたしンち | - | - | - | |
17:30 | TBS | 天保異聞 妖奇士 | . | . | . | |
18:00 | NHK教育 | MAJOR 2nd season(再) | 12/16 | MAJOR 3rd season | 1/6 | |
18:25 | NHK教育 | .ツバサ・クロニクル 第2シリーズ(再) | - | - | - | |
19:30 | NHK教育 | .少女チャングムの夢 * | 12/23 | - | - | |
23:30 | BS日テレ | NIGHT HEAD GENESIS | 12/30 | - | - | |
24:00 | tvk | アニメTV | - | - | - | |
24:30 | tvk | 乙女はお姉さまに恋してる | 12/23 | .ひまわりっ!! | 1/6 | |
24:55 | テレビ東京 | 史上最強の弟子ケンイチ | . | . | . | |
25:00 | tvk | 少年陰陽師 | - | - | - | |
25:30 | tvk | らぶドル 〜Lovely Idol〜 | 12/23 | 京四郎と永遠の空 | 1/6 | |
26:25 | フジテレビ | バーテンダー(最終回30分繰り上げ) | 12/30 | . | . | |
26:30 | tvk | くじびき♥アンバランス | 12/23 | 神様家族 | 1/6 | |
28:25 | tvk | 12/23 | . | . | ||
日 | 6:30 | テレビ朝日 | ハピ☆ラキ ビックリマン | - | - | - |
7:00 | テレビ朝日 | まじめにふまじめ かいけつゾロリ | - | - | - | |
8:30 | テレビ朝日 | ふたりはプリキュア Splash Star | - | - | - | |
8:30 | テレビ東京 | 牙-KIBA- | - | - | - | |
9:00 | フジテレビ | デジモンセイバーズ | - | - | - | |
9:30 | テレビ東京 | おねがい マイメロディ 〜くるくるシャッフル!〜 * | - | - | - | |
9:30 | BS-i | RGBアドベンチャー | . | ? | ? | |
10:00 | テレビ東京 | MAR−メルヘヴン− * | - | - | - | |
19:00 | BSフジ | . | . | レ・ミゼラブル 少女コゼット | 1/7 | |
25:00 | BS Japan | 史上最強の弟子ケンイチ | . | . | . | |
24:30 | テレビ東京 | 金色のコルダ 〜Primo Passo〜 | . | . | . | |
25:30 | テレビ東京 | ライオン丸G | 12/24 | がくえんゆーとぴあ まなびストレート! * | 1/7 | |
25:30 | tvk | 夜明け前より瑠璃色な -Crescent Love- | 12/24 | 恋する天使アンジェリーク 〜かがやきの明日〜 | 1/7 | |
26:00 | テレビ東京 |
ギャラクシーエンジェる〜ん * |
12/24 | Master of Epic The Animation Age | 1/7 |
−は継続
タイトルのリンクはオフィシャル・製作へ、*のリンクは主に放送局へ